Перейти к содержимому







Гайд по Саппорту

Саппорт Поддержка Support specialist Гайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Varg

Varg

    Клан [MONOLIT]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
Гайд на тему: "Support specialist AKA поддержка"
Актуальность: Masters\#2, HellZombieDrive

- В мире Killing Floor, саппорту отведена особая роль - на грани жизни и смерти, в непосредственной близости к мутантам, брать на себя ответственность за сохранность отряда, не подпускать к выжившим как мелочь, так и крупную "дичь".
А если конкретнее, то я бы сравнил данный перк с чем-то, наподобие "Хрустальной пушки". Так как не имея резистов, в отличие от многих других перков, саппорту приходится бороться с нечистью на предельно близких расстояниях, НО его боевая мощь с лихвой компенсирует данный недостаток.

- И так (Самым маленьким): Не стоит соревноваться с Sharpshooter`ом(Снайпером) в дальности стрельбы, так как дробь - дело тонкое, например, целясь в 1-го зомби, ненароком, можно отправить пару товарищей на перекур. Любой саппорт, интуитивно, должен направлять всех зомби через узкие проходы, чтобы немногочисленный боекомплект не истратился впустую, а карты по типу Bioticslab\Darktunnels и т.д. будут "раем" для Поддержки. Так же не забывайте постоянно двигаться, подстраиваться под толпу зомби, что бы дробь смогла пробить максимально большое колл-во мутантов...Перезарядка, ПЕРЕЗАРЯДКА и ещё раз пере-зарядка - этим не стоит пренебрегать, особенно заметно это правило во время использования любого рода помповых дробовиков, желательно, после 1-2 выстрелов доправлять новый патрон, тогда дробовик будет полноценным продолжением вашей руки.(надеюсь, не !клешни!)

Оружие - колличество патронов, вес и точный урон в расчёте на уровень указывать не буду, пусть это станет стимулом для самостоятельного познания (Скорее опишу собственные ощущения о том или ином стволе)

1. Benelli M3 - основа основ. Соотношение цена/качество "имеет место быть". Урон и боекомплект заставит вас взять этот дробовик в руки как на 1-ом, так и на 31-ом уровне.
2. Benelli M4 - гладкоствольное полуавтоматическое магазинное самозарядное ружьё. "Плевачка" - патроны извергает за считанные секунды, но перезаряжать нужно всё в ручную, патрон за патроном, разница между М3 и М4 не велика, но полуавтоматический\автоматический огонь привлекают всё больше и больше.
3. Spas-12 - эффективное и дешёвое средство геноцида, имеет трубчатый подствольный магазин. Как и предыдущие образцы - это венец Итальянского оруж.пром-а. Чего стоит сама дозарядка по 1-у патрону у дробовика такого класса...не хватает только подствольного гранатомёта)
Скрытый текст
4. Mossberg 590 - "Моська", или что-то в этом роде. Относительно слабый урон весомо компенсируется переносимым запасом патронов. Если весь БК саппорта закончился, а рядом нету джаггернаута, то зачем стрелять с Беретты? Есть Моссберг!
5. Охотничье ружье - Вот он, незаменимый атрибут любого саппорта. Он был грозным и на первом уровне, и на последнем. Большая дисперсия не позволяет стрелять далеко, поэтому, желательно, подпускать израненого моба впритык, так как урон будет ещё больше, за счёт бонусов перка.
6. ТОЗ-34 - По характеристикам "младший брат" О.Р. из-за меньшего урона не стоит полагаться на него в самые кульминационные моменты, но во время обычного отстрела "средних" зомби он хорош, а кучность даже выше чем у Ружья. + достаточное колл-во патронов.
7. WeldingShotgun - Дёшево и сердито, не стоит с ним бросаться на ФПэ\МФПэ, но от клотов\горефастов поможет.Полезная вещь во время заварки дверей.
8. "Super Shorty" - Короче обреза, 4 патрона в магазине не позволят особо розгуляться, но он единственный из оружий поддержки, который обладает встроенным модулем лечения. Это позволяет разнообразить Game Play и стать ещё полезнее для команды.
9. Сайга-12 - В нашем случае, она представляет из себя самозарядное ружьё с 12 патронами в магазине, отличная кучность, удобно целиться прямо в голову мутанту. Эффективен против Скрейков потому, что каждый выстрел притормаживает и не даёт нанести удар по вам.
10. AA-12 - Наиболее известный среди автоматических дробовиков. Без осечек выплёвывает фунт свинца за пару секунд. По аналогии с Сайгой эффективен против скрейков, но вдобавок он ещё и против бронированных лучше действует.
11. remington 870 express combo - Считаю, что это один из мощнейших дробовиков в арсенале Саппорта. Трубчатый магазин и дозарядка позволяют стрелять, практически, бесконечно. Главное, что бы джаггер был рядом. С этим оружием можно сражаться против любого мутанта, но из-за стоимости патронов ОЧЕНЬ не выгодно тратить патроны на всё, что меньше Скрейка. Есть рикошет.
13. Protecta - "+10 к скорострельности, +5 к харизме, ?3 к перезарядке"(Lurk.) Огромный разброс, буквально через пару метров от вас, в мутанта попадут считанные! дробинки, Но в сверх-ближнем бою он прекрасен. Есть рикошет.
14. Jackhammer - "Свирепое оружие геноцида на близких дистанциях, гарантирующее передоз свинцом вражине и баттхерт стрелку, когда патроны в магазине вообще заканчиваются (а кончаются они быстро), а враги — еще нет."(Lurk.) Высокая скорострельность, рикошет, переключение между режимами и достаточно большой боезапас - всё, что нужно Саппорту! Но есть в этой "бочке мёда" и ложка дёгтя - доступен он только с 31-го уровня, а БК очень дорогой.
15. Winchester Super X3 - данное оружие в любой момент может повернуть ситуацию в вашу пользу. За основу были взяты характеристики от remington 870 express combo, но в разы улучшены, удобный Holo прицел делает его незаменимой пушкой в инвентаре Поддержки.К тому же не наносит урон по своим, что актуально при большом онлайне и столпотворении игроков в одном месте. Есть рикошет. (На правах рекламы)
16. HSG-1 - незаслуженно забытое мною оружие. Этот дробовик объединяет в себе помповый механизм и магазин на 7 патронов, что делает перезарядку мгновенной. Регулируемый разброс, полезен для дальних и коротких дистанций. "Золотая середина" в мире дробовиков.

Особенности оружия Support specialist'а:
Рикошет - это выразительная особенность оружия поддерки. Благодаря ему, функциональность оружия набирает новых оборотов. Рикошет можно использовать как против толп мелких и средних мутантов, так и против особо крупных особей. Пол, стены, потолки - всё это в вашем распоряжении. Удобен для стрельбы из-за угла (если с противоположной стороны есть ещё одна стена). Такие тактики удобно применять против Сирен и Хасков, во избежание их атак. "Стрелять под ноги" - отличная тактика по борьбе с ФП/ЖФП/МФП, Скрейками, Энди и т.д. чем дольше дробь задерживается в теле, чем больше она пробивает мутанта, там больше он получает урона. НО главное не забывать, что рикошетом трудно управлять и очень часто, вместо помощи, можно навредить товарищам. Примеры таких действий вы можете просмотреть на видео (ниже)
Режимы «Большой разброс» и «Плотный разброс»,«Low» и «High»,«высоко» и «Низко» - всё это, одно и то же, просто, на каждом дробовике указано по разному. Нажатием клавиши альтернативного огня, вы можете менять тип огня между «Большим разбросом» и «Плотным разбросом». Старайтесь использовать «Плотный разброс» в маленьких проходах, или когда нацелились на одну цель, а «Большой разброс» используйте на больших группах мутантов. Помните, что «Большой разброс» наносит меньше урона чем «Плотный», но задевает большую область поражения.

Тактика:
Хоть это и не ММОРПГ, но всё же, могу предложить пару стилей игры и соответствующую экипировку. 1."Уничтожитель мелочи" - так, как вес с уровнем увеличивается, то и оружия, соответственно, взять можно больше. В данном случае мы берём автоматические и самозарядные дробовики, например, АА-12\Benelli M4\Сайга-12. Патроны для данных стволов не дорогие, а БК достаточно большой. Поэтому патроны не жалко тратить на Клотов и Краулеров, а также у вас будет оружие против Скрейков и Архвайлов.2."Гроза "Крупняка"(Все прозвища были использованы лишь для передачи сути и не являются каким-либо официальным названием) - Советую в данную роль вживаться уже после 26+ уровней, когда у вас уже достаточно свободного веса под большие дробовики. И так, в случае, если людей на сервере много и есть кому убивать орды клотов, Вы можете закупить определённые дробовики(Jackhammer\Remnington\huntingRifle) под Скрейков\ФПэ\МПФэ\ЖФПэ и т.д. и уделить всё внимание только им.
-Гранаты\Тактические мины\СВУ - Очень полезные предметы в наборе Саппорта. 1. Гранаты - неспроста у Поддержки увеличенное колл-во гранат. А если вы оказались один на один с любой разновидностью ФП, то гранаты могут спасти вам жизнь. Как бы грозно не выглядел Muscular Flesh Pound, у него есть уязвимость - гранаты, смело забрасывайте их под спокойно идущего МФП и если всё пройдёт гладко, то он лишится большей части ХП. Но не переусердствуйте, не стоит выкидывать более 5 гранат за раз, летящие гранаты, после взрыва, детонируют друг друга. 2. Тактические мины - Опытные Диверсанты не всегда будут рядом, поэтому, стоит запастись парой-другой этих мин.Они могут спасти вас от крупных противников, успокоить ФП\Энди, что в свою очередь спасёт вам жизнь.3.СВУ(Мины) - Дорогие и не настолько приктичны как тактические, но при должной сноровке помогут вам в борьбе с ФП.
Так же, хотелось бы добавить, о том, что не стоит бежать в переди всей планеты и прыгать на врагов как неистовый берсерк. Многие поймут, что у вас дробовики и вам нужно подходить ближе, поэтому сильнее прижимайтесь к углам и передвигайтесь вдоль стен тогда и проблем возникнет меньше. - "Плохому Саппорту патроны мешают" эта проблема актуальна всегда, часто замечал, что некоторые Саппорты умудряются потратить практически весь БК за первые 100-150 мобов, а потом в суматохе просят патроны. Нужно здраво рассчитывать патроны и определять цель, на которую вы будете их тратить.
Ниже вы можете увидеть некоторые примеры:
Скрытый текст
Скрытый текст

ТОП 3 перка, с которыми лучше всех взаимодействует Саппорт ( По мнению независимых экспертов в Мumble)
Изображение
3 место
Скрытый текст

2 место
Скрытый текст

1 место
Скрытый текст

Мутанты:
Рассказывать абсолютно все тактики по борьбе с мутантами не буду, кое-что есть в видео, хотелось, что бы у каждого было пространство для экспериментов. Советы по выбору оружия есть.

Сообщение отредактировал Varg: 29 июля 2015 - 13:36

Изображение

#2
Выживатор

Выживатор

    Глава клана [MONOLIT]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • ГородСумы
10/10
Meine Ehre heißt Treue!

#3
Kydrik

Kydrik

    Пользователь

  • Team of project
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородRussian Federation, Karjala, Petroskoi.
Мой круче, он на английском
Sila zemli.jpg
Изображение

#4
Nikolsanches

Nikolsanches

    Клан [God Mode]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Городг.Прохладный .КБР.

Просмотр сообщенияKydrik (26 июля 2015 - 21:41) писал:

Мой круче, он на английском
А мне что то на русском больше понравился , я его хоть понимаю.

#5
Kydrik

Kydrik

    Пользователь

  • Team of project
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • ГородRussian Federation, Karjala, Petroskoi.
Я же в шутку, гайд то не мой, нельзя говорить что он чем-то лучше если ничем не отличается...
Изображение

#6
Demonessa

Demonessa

    Руководитель проекта

  • Main Administration
  • PipPipPip
  • 1 726 сообщений
Давайте разведем демагогию листа на три про то что лучше)))

Изображение


#7
Pi4enko

Pi4enko

    Администратор проекта

  • Administration
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • ГородЛуганск.обл

Просмотр сообщенияDemonessa (27 июля 2015 - 15:11) писал:

Давайте разведем демагогию листа на три про то что лучше)))
Изображение
Изображение





Темы с аналогичным тегами Саппорт, Поддержка, Support specialist, Гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных