Перейти к содержимому







Гайд по Патриарху (Masters)

masters Патриарх гайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
June

June

    Новобранец

  • Users
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКиев

Команда 911 (God, MaRa[A], june) представляет серию гайдов по серверу Masters.


Изображение


Если после 7 волны ты думаешь, что этот ад закончен, то ты ошибаешься. Ведь дальше тебя будет ждать главное испытание – встреча с Патриархом. Это самый мощный и тяжеловооруженный мутант среди существующих и так просто ты не сможешь его убить, ведь для этого понадобится сплочённая команда и заранее обговоренная тактика игры. И чтобы ты понимал, какой силой обладает Патрик, мы детальнее расскажем тебе про его арсенал оружия, которое может навредить тебе как в ближнем бою, так и в дальнем.

Ближний бой:
  • Большое ядовитое щупальце в груди Патриарха, которым он может отравить тебя и быстро лишить всего здоровья.
  • Удар рукой. Если на левой руке Патриарха стоит ракетная и пулеметная установка, то его правая рука абсолютно свободна. Именно этой рукой он может как откинуть тебя на полкарты (при условии, что у тебя полное здоровье и броня), так и убить. Если ты выжил после удара, то не спеши радоваться, ведь после этого ты станешь медленным на пару секунд.
  • Так же в ближнем бою у него есть дополнительная способность атаковать когтями на 360° при условии, что рядом с ним стоит 2 и больше игроков (так что старайся держаться от него подальше).
Дальний бой:
  • Ракеты – одно из самых опасных оружий в арсенале Патриарха, так как всего одна ракета может вынести полкоманды, но при наличии опытного коммандоса эта проблема пропадает, ибо его гранаты могут сбивать ракеты (Тут ты можешь наглядно увидеть, как это происходит: https://www.youtube....h?v=KgpSdh8Opgo).
  • Пулемет – еще одно мощное оружие, которым владеет Патриарх. Остерегайтесь его на средних и ближних расстояниях.
  • Так же у него есть три вида гранат:
  • Огненные
  • Взрывные
  • С нервнопаралитическим газом, который будет медленно отравлять тебя, и ты даже не заметишь, как исчезнет твое здоровье.
Патрика не так-то и просто уничтожить, ведь в его арсенале спрятано не только оружие, но и лекарство в виде 5 уколов, которым он может себя отхилить. Так что «убивать» его придется 5 раз.
После получения большого урона, Патриарх убегает в безопасное место, чтобы вылечиться. В этот же момент выходит небольшая кучка мобов. Старайтесь сначала избавиться от них, ведь они будут мешать убивать босса.

Отдельно стоит сказать и про систему невидимости, ведь с помощью нее он может незаметно уйти с поля боя и благодаря ей он может тихо подкрасться к игроку, чтобы неожиданно убить его. После первых отхилов его можно заметить пока он бежит в невидимости по его выделяющейся руке. (Можно увидеть на фото ниже)


Изображение


В игре существует тактика благодаря которой Патриарха можно ставить в тупик и водить его, пока команда наносит по нему урон (ее можно посмотреть тут: https://www.youtube....h?v=m14cVLKFti4 ). На сервере лучше всего получается «водить» Патриарха у медика и берсеркера, так как они обладают высокой скоростью бега. Если же у вас не получается его водить, можете потренироваться на карте KF-TestMap. На данной карте можно спавнить себе мобов любого вида.



Изображение


Pyramid Head или же просто Пирамида - мутант, появляющийся всего один раз за карту, выходит вместе с Патриархом на 8-й волне. Его трудно не заметить - огромный по росту мутант со шлемом в виде пирамиды, закрывающим полностью лицо, и большим мечом, имеет огромное кол-во здоровья.

Из способностей пирамиды стоит отметить, что вокруг него периодически появляются Баньши (сталкера со способностью крика, как у сирены). Не забывайте о них и будьте готовы к их появлению.
Так же следите за мечом Пирамиды, ведь он имеет большой радиус удара и отнимает большое количество здоровья. Старайтесь находиться на безопасном расстоянии. При хорошо организованной игре, желательно в первую очередь убить пирамиду, т.к это значительно упростит вам игру против Патриарха.

Если же Пирамида идет на вас, не паникуйте и старайтесь начать его «водить», делается это следующим образом : ваша задача идти на него в момент его движения на вас. Таким образом вы сможете уклоняться от его атаки (для лучшего понимания понаблюдайте немного за опытными игроками во время игры).

И так, мы рассказали самый простой исход событий - когда выходит Патриарх в паре с Пирамидой. Но наш сервер не так прост, как может показаться! Бывают случаи, когда вместо Пирамиды появляется еще один Патриарх! Так что если вы увидите двух Патриархов, то нет, у вас не двоится в глазах, просто вам крупно повезло и наверное, вам стоит БЕЖАТЬ!

Пользуйся советами, играй с умом и помни наши заповеди:
  • Не убей тиммейта своего;
  • Не агри крупных мобов на ближних своих, иначе сам умрешь;
  • Не лукавь и не оскорбляй, ибо в бан пойдешь;
  • И не забывай, что команда – это братья твои
Береги себя и своих близких :good:





Темы с аналогичным тегами masters, Патриарх, гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных