Перейти к содержимому







Описание мобов сервера Masters (гайд от 911)

Masters моб гайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
June

June

    Новобранец

  • Users
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКиев

Команда 911 (God, MaRa[A], june) представляет серию гайдов по серверу Masters.


Этот гайд мы бы хотели посвятить описанию мобов на сервере Masters, так как тут они разнообразнее, чем на классике.

CRAWLER (Ползун)
Хоть и слабый, но очень надоедливый моб. Но не стоит его недооценивать, ведь эти мутанты не ходят поодиночке и появляются сразу стаями.

GOREFAST (Берсеркер)
Изображение
Мутант, который обладает высокой скоростью передвижения и способен разгоняться, если поблизости находиться игрок. Его оружие - это нож вместо руки, которым он может нанести достаточно большой урон.

TIMESHIFTER (Таймшифтер)
Изображение
Моб, у которого по телу проходит электрический ток. Старайся держаться от него подальше, так как его удары не просто забирают здоровье, а еще и замедляют.

CLOT (Зомби)
Изображение
Один из самых слабых мобов, но тоже не так уж и безобиден. Он имеет способность хватать игрока и воровать у него деньги, так что старайся не подпускать его близко к себе. (У Диверсанта и Берсеркера есть иммунитет против его способностей)

METAL CLOT (Металлический зомби)
Изображение
Этот моб не так прост, как может показаться с первого взгляда. Хотя он и обладает способностями обычного Зомби, у него есть достаточно прочная броня и большой запас здоровья, как для такого мелкого мутанта. Даже если ты снесешь его голову, он все-равно продолжит ходить вокруг и его будет уже труднее убить. (У Диверсанта и Берсеркера есть иммунитет против его способностей)

BLOAT (Толстяк)
Изображение
Большой и медленный мутант. Остерегайтесь его разъедающей желчи, т.к. она хорошо сьедает хп и броню. В левой руке находится кухонный нож, который он использует в ближнем бою.


STALKER (Сталкер)
Сталкер может становиться невидимым, благодаря чему тихо подбирается к игроку и кусает его, забирая при этом небольшое количество хп. Эти мутанты появляются группами и могут быстро и незаметно окружить тебя, будь внимателен. (Коммандос может их видеть)

VENOMOUS (Отравитель)
Изображение
Еще один невидимый мутант, но этот не просто кусает, а еще и отравляет игрока. Его укус может снять от 60% до 80% процентов здоровья, так что будь аккуратен и прислушивайся к звукам, ведь «Веномку» можно услышать по характерному визгу. (Коммандос может видеть Отравителей, а так же у него есть кое-какой иммунитет к яду)

BANSHEE (Баньши)
Мутант из ряда невидимых, очень похож на Сталкера, только этот экземпляр может еще и закричать. Её крик не так опасен, как крик сирены, но когда их несколько, они могут быстро лишить здоровья. (Коммандос может ее видеть)

SHIVER (Шивер)
Мутант, который обычно предвещает появление крупного моба. Он способен телепортироваться к игроку, если тот находится в поле его зрения. Обычно выходят толпами и нападают все сразу, чем сбивают с толку игрока и сильно отвлекают.

POISONOUS SHIVER (Ядовитый шивер)
Изображение
Имеет те же характеристики, что и обычный шивер, за исключением одной особенности – его укусы ядовиты (они чуть слабее, чем укусы «Веномки», но все же могут лишить тебя около 40% хп).

REGENERATOR (Регенератор)
Изображение
Слабый, но очень надоедливый моб. Ты вроде бы его убил, но… НЕТ! Он всего лишь прилег на несколько секунд, чтобы отрегенерировать свое здоровье и снова вернуться на поле боя. Чтобы убить его окончательно, тебе придется хорошенько постараться и «убивать» его несколько раз. Так же не советую подходить к нему близко, так как в таком случае он выпускает свои ядовитые шипы, которые могут отнять твое здоровье и броню.

REAVER (Ривер)
Кому-то этот мутант будет похож на крысу, кому-то на собаку, но про него стоит знать следующее: он очень быстрый, достаточно сильно кусает, его не так просто убить и эти мобы всегда появляются стаей.

CRAZY REAVER (Бешенный ривер)
Изображение
Еще один вариант ривера, который отличается тем, что всегда выходит только один и носит на себе прочную бронь, благодаря чему его труднее убить.

SIREN (Сирена)
Изображение
Сирена имеет способность громко кричать, чем может забрать здоровье половины команды в определенном радиусе. Особенно ее стоит бояться медику и саппорту, так как эти перки меньше всего защищены от нее. Так же крик сирены способен лечить мобов вокруг нее, так что старайтесь сначала убить «крикунью», а потом крупных мутантов. (Коммандос обладает небольшим иммунитетом против ее крика)

HUSK (Хаск)
Изображение
Хаск – мутант, который специализируется на огне. Его оружие – это огненные шары, которые он запускает в игроков с большого расстояния. Так что пытайся убить его в первую очередь, но если он все же дошел до тебя, он так же может ударить и рукой. А если ты решил опробовать перк Огнеметчика, то Хаска тебе будет очень трудно убить, так как у него есть резист к огню. (Так же и у Огнеметчика есть резист от Хаска)

DEMOLISHER (Демолишер)
Изображение
Моб дальнего боя, который внешне очень похож на Хаска, но у него вместо огненных шаров ракеты. Демолишер наносит больший урон чем Хаск, а так же своими ракетами может подрывать С4. Имеет резист к выстрелам Подрывника. (Соответственно у Подрывника тоже есть резист к Демолишеру)

ARCHVILE (Архвайл)
Изображение
Необычный мутант со способностью замораживать. Архвайл создает ледяную глыбу возле игроков, которая через пару секунд взрывается и наносит урон по рядом стоящим игрокам. Так же в ближнем бою он может ударить рукой, нанеся при этом немалый ущерб. Обладает достаточно большим запасом здоровья, и убить его будет трудновато.

SCRAKE KF1 (Мясник)
Моб из серии «крупных» с бензопилой вместо руки. Имеет небольшую скорость передвижения, но если нанести ему урон начинает бежать на игрока до того момента, пока не ударит пилой, а бьет он сильно. Поэтому старайтесь убивать его на расстоянии либо оставлять более опытным игрокам.

SCRAKE KF2 (Мясник KF2)
Изображение
Мутант из второй части Killing Floor. Получая большой урон, также начинает злиться и бежать на игрока, но в отличии от SCRAKE KF1, после удара бензопилой успокаивается.

FLESHPOUND KF1 (Отбивальщик)
Изображение
Мутант, по внешности которого, можно определить зол он или нет. Если его тело желтого цвета – он спокоен и будет спокойно идти за игроком, но если он подсвечивается красным, то он зол и будет нестись на тебя с бешеной скоростью. Его оружие – это иглистые рукавицы на его руках, которыми он может раскромсать игрока. Будь аккуратен, поскольку Отбивальщик может нанести огромный урон (а иногда даже и убить).

FLESHPOUND KF2 (Флешка KF2)
Изображение
Еще один моб из Killing Floor 2. Его достаточно проблематично убивать, поэтому тебе понадобиться помощь тиммейтов. Так же когда этот мутант начинает злиться и бежать, он прикрывает голову своими руками, из-за чего труднее попасть в нее.

MUSCULARFLESHPOUND (Мускуляр)
Изображение
Еще одна разновидность FleshPound. Имеет длинные руки, за счет чего может спокойно покромсать вас на кусочки, маленькая голова придает еще больше проблем с убийством данного моба. Старайся убивать его вместе с командой.

TYRANT (Тирант)
Изображение
Моб с огромной рукой. При получении урона начинает бежать на вас и толкать направо и налево. Слабое место - голова, которую он тщательно прикрывает, и которая открывается только на близком расстоянии от игроков. Убивай его вместе с командой.

TANKER (Танкер)
Изображение
Мутант, напоминающий своей формой овал. Открывает свою маленькую голову в тех же случаях, что и Tyrant. Если игрок находится рядом, использует отравляющую желчь. Попроси команду помочь в убийстве данного моба.

ENDY (Энди)
Изображение
Самый мощный мутант из тех, которые выходят на 1-7 волнах. Он оснащен двумя мощными пилами, с помощью которых наносит огромное количество урона. Сам по себе спокоен, но если неплохо по нему пострелять, начинает злиться и бежать на игрока. Один его удар способен забрать всю броню и половину здоровья. Убивать его стоит вместе с командой.

И как всегда, хотелось бы оставить несколько заповедей игры на сервере:
  • Не убей тиммейта своего;
  • Не агри крупных мобов на ближних своих, иначе сам умрешь;
  • Не лукавь и не оскорбляй, ибо в бан пойдешь;
  • И не забывай, что команда – это братья твои
Наслаждайся игрой, береги себя и своих тиммейтов :good: </p>





Темы с аналогичным тегами Masters, моб, гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных