Перейти к содержимому







Гайд по перку Коммандос (Сервер HellZombieDrive)

перк перки коммандос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Master_Taikus

Master_Taikus

    [Alpha Legion]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородИркутск
Изображение

Данный гайд решил написать с целью ознакомления перка Коммандос для новичков. Иногда среди новоприбывших возникают вопросы: "как играть" , "что делает перк", "что покупать", "какие особенности у перка" и др. Написан 10.08.17. Здесь я попробую максимально подробно расписать про коммандоса, про каждое его оружие, его особенности и роль в команде. Итак приступим.
Коммандос - специалист по автоматам . С каждым новым уровнем у него увеличивается точность, урон, скорость перезарядки, уменьшается отдача, увеличивается количество патронов в обойме, увеличивается скидка на автоматы и увеличивается дальность обнаружения сталкеров/невидимок в метрах, увеличивается дальность отображения полосок брони и здоровья мутантов, а так же видет Патриарха когда он в невидимости. Каждые 6 уровней меняется базовое оружие при возрождении, меняется базовое количество денег при возрождении, увеличивается переносимый вес и увеличивается общий боезапас у всего оружия.
Особенности: видит здоровье и броню мутантов в полосках над ними, видит сталкеров/невидимок и веномоусов/веномок/venomouse и наносит дополнительный урон им, а так же видит Патриарха в невидимости на определенной дистанции. Гранаты дезориентируют мутантов т.е. бросив гранату под мутантов они потеряют вас из виду. Так же можно "снять агр" с таких мутантов как Скрейк/Пила и Флешпаунд/ФП если они побегут. Еще такой гранатой можно отменить стрельбу ракетами у Патриарха, что является крайне полезным при битве с ним. Нужно дождаться анимации, когда он отведет левую руку на которой пулемет с ракетницей и начнет заряжать их - это будет идеальным моментом для броска гранаты.
Роль: вашей задачей будет отстрел всех мелких и средних мутантов такие как: пауки, клоты, берсеркеры, шиверы, хаски, сирены и самое главное отстрел сталкеров и веномоусов/веномок/venomouse. Так же вы можете взрывать Флешпаундов/ФП взрывчаткой С4, достаточно будет бросить перед собой 2-3 и по очередно взорвать их когда к ним подойдут. На битве с Патриархом должны будете отменять залпы ракетами при помощи гранат.

Оружие. Здесь мы рассмотрим каждое оружие по нескольким характеристикам: точность, убойность, скорострельность, пробиваемость брони и прошиваемость (когда патрон проходит насквозь мутанта и может задеть всех кто был за ним) и особенности (если есть).

ОЦ-33 Пернач
Точность: низкая
Убойность: низкая
Скорострельность: очень высокая
Пробиваемость брони: нет
Прошиваемость: нет
Особенности: имеет одиночный и автоматический режим стрельбы, вместительный магазин, вспышка огня при стрельбе очень яркая из-за этого невозможно вести прицельную стрельбу даже одиночными.


Изображение

L22A1
Точность: низкая
Убойность: низкая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: нет
Прошиваемость: нет
Особенности: голографический прицел


Изображение

MKb42
Точность: средняя
Убойность: средняя
Скорострельность: низкая
Пробиваемость брони: нет
Прошиваемость: нет
Особенности: нет


Изображение

M4
Точность: средняя
Убойность: низкая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: нет
Прошиваемость: нет
Особенности: голографический прицел


Изображение

Steyr AUG A3
Точность: высокая
Убойность: средняя
Скорострельность: средняя
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: нет
Особенности: оптический прицел 2х, подствольный фонарик


Изображение

FN SCAR Mk.17
Точность: средняя
Убойность: средняя
Скорострельность: средняя
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: голографический прицел


Изображение

AK-47
Точность: средняя
Убойность: высокая
Скорострельность: средняя
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: нет


Изображение

AK-117
Точность: средняя
Убойность: высокая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: нет


Изображение

AH-94 "Абакан"
Точность: высокая
Убойность: низкая
Скорострельность: низкая
Пробиваемость брони: нет
Прошиваемость: да
Особенности: голографический прицел, подствольный гранатомет оглушает Скрейков/Пил и мелких мутантов но наносит крайне низкий урон


Изображение

CP-3M "Вихрь"
Точность: высокая
Убойность: высокая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: нет
Особенности: голографический прицел


Изображение

AK-12
Точность: очень высокая
Убойность: высокая
Скорострельность: высокая
Вес: кг
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: профильное/перковое оружие коммандоса которое доступно только с 31 уровня.
Скрин будет позче

Взрывчатка С4/радио бомба
Особенности: наносит повышенный урон по всем видам ФП, отлично уничтожает толпы мелких мутантов.


Изображение

Премиум оружие TKB Tactical
Точность: очень высокая
Убойность: очень высокая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: премиум оружие коммандоса доступно сразу после пожертвования проекту (подробности можете узнать в разделе Пожертвования/Donate - Индивидуальное оружие - Premium оружие). Оптический прицел 2х, подствольный гранатомет стреляет тактическими гранатами-приманками, которые отвлекают внимание большинства мутантов но перезаряжается очень долго.


Изображение


M4A1 IronBeast
Точность: высокая
Убойность: очень высокая
Скорострельность: очень высокая
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: Элитное Премиум оружие коммандоса доступно сразу после пожертвования проекту (подробности можете узнать в разделе Пожертвования/Donate - Индивидуальное оружие - Elite Premium оружие)


Изображение

Итог: перк Коммандос достаточно универсален. Он может быть огневой поддержкой для команды, если не хватает урона. Может стать альтернативой подрывнику если ФП не кому убивать. Он хорошо стоит в паре с кем-либо. А так же может стоять соло первые 3 волны. Дальше могут возникнуть проблемы.
Что полезно знать начинающему коммандосу:
1) в невидимости сталкеры обладают 90% шансом уклониться от любой атаки игроков кроме атак коммандоса и берсеркера. Убийство сталкеров засчитывается с любого оружия даже не перкового. Веномки обладают 50% шансом уклониться.
2) у коммандоса повышенный урон по сталкерам и веномкам
3) перковый урон не распространяется на взрывчатку С4 т.к. она является оружием Подрывника.С4 качает подрывника,когда вы играете командосом. Несмотря на это, базового урона хватает что бы взрывать ФП. Количество зарядов будет расти каждые 6 уровней.
4) пачки от Джаггернаута дают 1-2 заряда С4
5) Гранатой вы можете отменить стрельбу патриарха из пулемета или отменить бросание грана, тогда он может сразу начать стрелять ракетами. Внимательно следите за тем, что делает Патриарх.
6) У коммандоса практически полное сопротивление от пулемета Патриарха поэтому не бегите от него сломя голову и не бросайте гранаты. Вы спокойно переживете всю очередь из пулемета.
7) Коммандос может пережить первые 3 волны без поддержки команды при условии, что у вас достаточно высокий уровень.
8) Коммандосу очень выгодно стоять в паре с мощным перком, например со Снайпером.
9) Некоторое оружие способно микростанить Скрейка кф1 - он будет мотать головой и не сможет атаковать.
10) При смерти выпадает все оружие кроме взрывчатки С4 (ее так же нельзя выбросить после покупки).
Примечания:
1) у коммандоса есть клановое оружие доступное только при вступлении в определенные кланы. Его характеристик и особенностей я не знаю и вообще никогда не держал в руках. Буду благодарен если кто-то подробно напишет про него.
3) Гайд немного недоработан. Поэтому будут изменения и добавления.



​На конкурс!

#2
Enamored

Enamored

    Пользователь

  • Users
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
По оружию много неточностей в плане пробива/прошития, да и следует указать вес оружия, а так же не следует забывать про оружие с повышенным уроном в голову(а-ля обезглавливание) + микростаны и что кому ими сбивает расписать бы.
Еще лучше дописать, что коммандос хоть и может сбивать пулемет с гранатами, то в большинстве случаев это не требуется и делать это крайне не желательно.( это есть, но кусками и ближе к концу.лучше сразу вначале написать, да еще и жирно выделить )
Первый пункт, к примеру, можно урезать до "кроме атак холодным оружием", ибо увороты онли от огнестрела.
Шестой пункт тоже нужно переработать, т.к. резисты коммандосу отбалансили и теперь спокойно можно откинуться от пулика коммом уровня 20. Так же дописать бы про резисты и вместо фразы "бьет мелочь", можно в кратце расписать конкретно про каждого моба, что и как себя вести.
В итоге мы имеем хороший гайд в довольно понятной форме, доработать и будет просто замечательно. Даже не поленился оформить малеха. К тому же советую сделать сверху или снизу сноски для определений, чтобы в самом тексте не объяснять.

После доработки можно кинуть на главную или на сам сервер в раздел "Для новичков".

Сообщение отредактировал Enamored: 12 августа 2017 - 11:52


#3
Demonessa

Demonessa

    Руководитель проекта

  • Main Administration
  • PipPipPip
  • 1 726 сообщений

Просмотр сообщенияEnamored (12 августа 2017 - 11:39) писал:

По оружию много неточностей в плане пробива/прошития, да и следует указать вес оружия, а так же не следует забывать про оружие с повышенным уроном в голову(а-ля обезглавливание) + микростаны и что кому ими сбивает расписать бы.
Еще лучше дописать, что коммандос хоть и может сбивать пулемет с гранатами, то в большинстве случаев это не требуется и делать это крайне не желательно.( это есть, но кусками и ближе к концу.лучше сразу вначале написать, да еще и жирно выделить )
Первый пункт, к примеру, можно урезать до "кроме атак холодным оружием", ибо увороты онли от огнестрела.
Шестой пункт тоже нужно переработать, т.к. резисты коммандосу отбалансили и теперь спокойно можно откинуться от пулика коммом уровня 20. Так же дописать бы про резисты и вместо фразы "бьет мелочь", можно в кратце расписать конкретно про каждого моба, что и как себя вести.
В итоге мы имеем хороший гайд в довольно понятной форме, доработать и будет просто замечательно. Даже не поленился оформить малеха. К тому же советую сделать сверху или снизу сноски для определений, чтобы в самом тексте не объяснять.

После доработки можно кинуть на главную или на сам сервер в раздел "Для новичков".

Как раз и не надо указывать не вес,не резисты,не какое оружие идет по лвл,не к чему совершенно такие точности,они были,я их убрала!

Изображение


#4
Plat0n

Plat0n

    Игровой модератор

  • Moderators
  • PipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияDemonessa (12 августа 2017 - 13:58) писал:

Как раз и не надо указывать не вес,не резисты,не какое оружие идет по лвл,не к чему совершенно такие точности,они были,я их убрала!
нининининини

#5
Монька

Монька

    Новобранец

  • Users
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМонькино
самому что ли гайд на медика написать)) Отличный гайд, Мастер)

Сообщение отредактировал Монька: 13 августа 2017 - 08:07

Изображение

#6
Master_Taikus

Master_Taikus

    [Alpha Legion]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородИркутск

Просмотр сообщенияМонька (13 августа 2017 - 07:37) писал:

самому что ли гайд на медика написать)) Отличный гайд, Мастер)
Спасибо. Будет весьма не плохо если ты напишешь гайд по Медику) Гайд по Кому я написал сам добровольно т.е. никто не подталкивал меня на это с целью помочь новичкам. Иногда не всегда все можно объяснить игровом чате. Я хочу написать несколько гайдов по перкам которыми сам играю а это диверсант, подрывник, джаггернаут, берсеркер. Так что если напишешь то я тебе тоже буду благодарен)

#7
Master_Taikus

Master_Taikus

    [Alpha Legion]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородИркутск
Поправки в гайде.
Скрин АК-12

Изображение

Забыл про 1 оружие.
Codol Fate Assault
Точность: очень высокая
Убойность: очень высокая
Скорострельность: высокая
Пробиваемость брони: да
Прошиваемость: да
Особенности: коллиматорный прицел

Изображение

Что полезно знать начинающему коммандосу:
1 пункт: сталкеры способны уклониться от любых атак кроме атак холодным оружием и выстрелов коммандоса.
5 пункт: гранатами можно отменить стрельбу из пулемета у Патриарха но этого не нужно делать! Т.к. после этого он может сразу начать стрелять ракетами, тем самым положить всю вашу команду и вас тоже.
6 пункт: коммандос способен пережить всю очередь пулемета Патриарха начиная с 16 уровня.

#8
Axel

Axel

    Новобранец

  • Users
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Просмотр сообщенияEnamored (12 августа 2017 - 11:39) писал:

По оружию много неточностей в плане пробива/прошития, да и следует указать вес оружия, а так же не следует забывать про оружие с повышенным уроном в голову(а-ля обезглавливание) + микростаны и что кому ими сбивает расписать бы.
Еще лучше дописать, что коммандос хоть и может сбивать пулемет с гранатами, то в большинстве случаев это не требуется и делать это крайне не желательно.( это есть, но кусками и ближе к концу.лучше сразу вначале написать, да еще и жирно выделить )
Первый пункт, к примеру, можно урезать до "кроме атак холодным оружием", ибо увороты онли от огнестрела.
Шестой пункт тоже нужно переработать, т.к. резисты коммандосу отбалансили и теперь спокойно можно откинуться от пулика коммом уровня 20. Так же дописать бы про резисты и вместо фразы "бьет мелочь", можно в кратце расписать конкретно про каждого моба, что и как себя вести.
В итоге мы имеем хороший гайд в довольно понятной форме, доработать и будет просто замечательно. Даже не поленился оформить малеха. К тому же советую сделать сверху или снизу сноски для определений, чтобы в самом тексте не объяснять.

После доработки можно кинуть на главную или на сам сервер в раздел "Для новичков".


Ох,не говори. Помню где то Шерш еще механику комовских пух отписывал. Подержи пиво... Вот! http://killing-floor...айд/#entry20530 В итоге достоинства моего излюбленного НК-ХМ8 нигде не указаны :(

#9
Master_Taikus

Master_Taikus

    [Alpha Legion]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородИркутск

Просмотр сообщенияAxel (28 августа 2017 - 06:23) писал:

Ох,не говори. Помню где то Шерш еще механику комовских пух отписывал. Подержи пиво... Вот! http://killing-floor...айд/#entry20530 В итоге достоинства моего излюбленного НК-ХМ8 нигде не указаны :(
К сожалению, я не знаю и не могу знать абсолютно всех тонкостей перка, оружия и его механики. И не просматривал весь форум в поиске информации. Делая гайд, я больше опирался на собственный опыт и знания о Коммандосе. Про урон в голову у какого оружия больше, а у какого меньше я тоже не знаю, и не интересовался этим, считая, что у всего оружия урон одинаково повышенный. Про HK-XM8 забыл, виноват, добавлю позче. За уточнение спасибо. А за находку информации про оружие от самого создателя Шершня вдвойне признателен :) ведь он точно скажет, чем каждое оружие особенно не говоря уже про его характеристики. Спорить с ним не имеет смысла.





Темы с аналогичным тегами перк, перки, коммандос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных