Перейти к содержимому







Гайд по голосовым командам Killing Floor (Сервер HellZombieDrive)

гайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Master_Taikus

Master_Taikus

    [Alpha Legion]

  • Clans of project
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородИркутск
Данный гайд предназначен для новичков и тех, кто не понимает всю универсальность голосовых команд в игре. Написан 24.10.17. Здесь я подробно опишу каждую команду, для чего она нужна и в каких ситуациях их используют игроки на сервере HZD.
Меню голосовых команд появляется при нажатии кнопки V (по стандартным настройкам). Далее команды разделены на 5 категорий:
1 - Поддержка
2 - Подтверждение
3 - Предупреждения
4 - Движение
5 - Насмешки

Изображение

Выбрать категорию можно цифрами от 1 до 5. Далее идут сами реплики которые скажет ваш персонаж и которые отобразятся в чате игры, если выберете. Тоже выбираются цифрами от 1 до 6. В итоге что бы выбрать нужную реплику нужно нажать V далее выбрать категорию и далее выбрать реплику. Например V-4-1 (Идем к торговцу). Каждая реплика несет в себе смысл и позволяет быстро предупредить команду о чем-либо. Конечно же если вы используете микрофон то это будет самый быстрый способ.
Для чего нужны команды и как их используют игроки на сервере:


Категория поддержка.
1) медик - предназначена для того, что бы позвать Медика на помощь, что бы он вас быстро вылечил. Если же Медика в команде нет тогда для того, что бы ближайшие игроки успели вас спасти от гибели. На сервере HZD команда нужна еще для того, что бы спас от отравления Веномки или же откатил после действия стимулятора.
2) помогите - предназначена для того, что бы команда пришла вам на выручку если вы в беде (вас окружили, закончились патроны и др.). На сервере HZD еще может использоваться для того, что бы команда пришла на помощь в убийстве опасного мутанта, например Энди.
3) мне нужно немного денег - деньги нужны для покупки оружия и пополнения боезапаса. Поэтому если игрок просит денег то отсыпьте немного и он станет полезнее. Так же важно давать деньги Джаггернаутам для того что бы они давали пачки с патронами и пополнили их количество.
4) дайте мне оружие - предназначена для того что бы вооружить игрока у которого нет оружия по разным причинам. Однако на сервере HZD эта команда используется для того, что бы попросить пачек у Джаггернаута.
Категория подтверждение.
1) Да - самая универсальная команда игре. Предназначена для того что бы подтвердить или согласиться с игроком. На сервере HZD игроки могут использовать команду "Да" в самых разных случаях. "Да" может означать - да , нет , согласие , несогласие , сарказм , подтверждение чего-либо , приветствие , насмешку над мутантом или игроком. Из-за универсальности этой команды некоторые новички стали часто задавать вопрос - "почему вы все время говорите да?" или "почему вы так часто говорите да?". Ответ прост. А потому, что это самая любимая команда большинства игроков из-за ее универсальности :)

2) Нет - предназначена для того, что бы не согласится с чем-либо. На сервере HZD может применяться в ситуациях, когда 1 игрок совершает действия, мешающие игровому процессу или же совершивший ошибку и в других похожих случаях. Так же команда иногда применяется опытными игроками и ветеранами сервера в случае гибели другого опытного игрока или ветерана, или же в случае гибели важного члена команды.
3) Спасибо - применяется для того, что бы поблагодарить игрока за хорошее действие или помощь, или за ваше спасение. На сервере HZD может еще применяться за то, что Джаггернаут выдал коробки с патронами.
4) Извини - применяется для того, что бы искупить свой грех перед командой. Во всех случаях где вы были виноваты или же не смогли помочь по разным причинам игроку в беде. Иногда применяется среди опытных игроков и ветеранов случае гибели такого же игрока как и они, или же важного члена команды, в альтернативу команде "Нет".
Категория предупреждения.
1) осторожнее - предназначена для того, что бы предупредить игрока об опасности, что бы он обернулся и осмотрелся. На сервере может применяться для предупреждения о приближении опасного мутанта, при прорыве оборонительной точки, или же что бы предупредить о том, что вам выпадает мутант из рулетки.
2) БЕГИ - предназначена для того, что бы предупредить команду о том что пора бежать. На сервере используется в случае, если приближается опасный мутант и его некому убить. В случаях, когда вас окружают или же прорвали оборонительную точку, или же случаях, когда мутанты по одиночке убивают игроков.
3) подождите меня - предназначена для того, что бы вы подождали игрока который отстал от вас или от команды. На сервере может применяться в случаях когда позвали Медика а он далеко от вас и ему потребуется время что бы добежать до вас. Часто применяется Джаггернаутами в случаях когда вы попросили пачек с патронами в тот момент когда он начал перезаряжаться. Применяется всеми игроками у которых попросили помощь и им потребуется время что бы придти.
4) заварите двери - предназначена для того, что бы команда быстро заварила двери для задержания мутантов. На сервере часто применяется для того, что бы заварить броню игроку.
5) прячемся здесь - предназначена для того, что бы команда остановилась и оборонялась там где вы остановились. На сервере используется с таким же смыслом.
6) за мной - предназначена для того, что бы игрок пошел с вами для какой-либо цели. На сервере может применяться для того, что бы позвать игрока и показать ему что либо. Например коробку с патронами, оружие или другое.
Категория движение.
1) идем к торговцу - предназначена для того, что бы команда направилась к торговцу. На сервере может применяться для того что бы команда заранее пошла к торговцу что бы не тратить время магазина для этого.
2) вверх по лестнице - предназначена для того, что бы команда поднялась по лестнице на крышу/2 этаж или выше. На сервере может применяться для того, что бы команда забралась по выше в какой-либо местности.
3) вниз по лестнице - предназначена для того, что бы команда спустилась по лестнице в подвал или же ниже на какой-либо местности.
4) внутрь - предназначена для того, что бы команда зашла внутрь здания или какого-либо объекта для дальнейшей обороны.
5) наружу - предназначена для того, что бы команда вышла из здания или какого-либо объекта если там сложно обороняться или же если оборона была прорвана.

Категория насмешки.
1) насмешка над монстрами - предназначена для того, что бы насмехаться над мутантами. На сервере зачастую используется в тех случаях когда мутант "тупит" или же просто застрял и не может ничего сделать, когда победа над боссом оказалась легкой.
2) насмешка над игроками - самая популярная команда среди всех опытных игроков и ветеранов. Предназначена для того, что бы насмехаться над игроком в случаях, если он совершил ошибку или же мешает игровому процессу. На сервере же команду зачастую используют именно по назначению и даже больше :) Могут использовать в случае смерти игрока, когда игрок попал в забавную ситуацию. Когда кто-то с кем-то не согласен или же ошибается в чем-то. Для опытных игроков и ветеранов сервера HZD команда не обидна и они зачастую понимают почему над ними могут смеяться. Однако в случае когда опытный игрок смеется над смертью новичка, второму может показаться это обидно. Поэтому насмехаться над новичками не рекомендуется, ведь все когда то были такими же и совершали ошибки.

Примечания:
1) В гайде могут быть ошибки и неточности
2) Гайд написан бойцом клана [MONOLIT]

#2
sckameikin22

sckameikin22

    Новичок

  • Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Мне, как новичку, этот гайд пригодится.





Темы с аналогичным тегами гайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных